English (Architectural Design; Urban Planning)
integrated systems [correct, pluriel]; integrated services [correct, pluriel]
CONT: Services in the 19th Century. ... Integrated heating and ventilation system for a school from Robson's School Architecture (1874).
French (Conception architecturale; Aménagement urbain)
équipements intégrés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Regroupement spatial d’équipements divers avec une gestion coordonnée, une recherche de polyvalence des locaux, et une tentative d’intégration fonctionnelle et architecturale.