English (Management Operations (General))
functional management team [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
équipe de gestion fonctionnelle [correct, nom féminin]
OBS: gestion fonctionnelle : mode de gestion selon lequel l'autorité d’un gestionnaire s’exerce sur une activité spécialisée correspondant à une des fonctions de l'organisation.