English (Telephone Switching; Telecommunications Switching)
call routing [correct]
CONT: Currently, caller location and call routing rely on legacy telephone number record formats and the Master Street Address Guide/Street Address Guide (MSAG/SAG).
French (Commutation téléphonique; Commutation (Télécommunications))
acheminement des appels [correct, nom masculin]
CONT: Actuellement, l'emplacement des appelants et l'acheminement des appels reposent sur les anciens formats d’enregistrement des numéros de téléphone et sur le répertoire d’adresses municipales principal ou le répertoire d’adresses municipales(RAMP/RAM).