English (Morphology and General Physiology)
ideogram
French (Morphologie et physiologie générale)
idéogramme [correct, nom masculin]
DEF: Carte schématique du cerveau sur laquelle sont reportées les mesures des débits sanguins à la surface du cortex.
Spanish (Morfología y fisiología general)
ideograma [nom masculin]