English (Types of Trade Goods; Forestry Operations)
supply depot
CONT: Farrellton prospered as a supply depot for lumber camps ...
French (Types d'objets de commerce; Exploitation forestière)
dépôt forestier [correct, nom masculin]
DEF: Centre d'approvisionnement et de ravitaillement d'une exploitation forestière, comprenant un ensemble de bâtiments devant être en usage pendant plusieurs années.