English (Beekeeping)
forage [correct, verbe]
OBS: Bees forage flowers for nectar.
French (Élevage des abeilles)
butiner [correct]
DEF: Visiter les fleurs pour y chercher la nourriture de la ruche.
Spanish (Cría de abejas)
pecorear [correct]
DEF: Salir a recoger el néctar de las flores.