English (Visual Disorders)
astigmatic [correct, adjectif]
French (Troubles de la vision)
astigmate [correct, adjectif]
DEF: Qui se rapporte à l'astigmatisme.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Trastornos de la visión)
astigmático [correct, adjectif]
DEF: Relativo o perteneciente al astigmatismo.