English (Land Forces)
driver's seat vertical adjustment lever [correct]
French (Forces terrestres)
levier de réglage en hauteur du siège du conducteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.