English (Animal Science)
grade livestock; grade stock
French (Zootechnie)
sans race définie; de sang mêlé; sans race; métis; croisé
OBS: bestiaux croisé (au Québec) E.B.
DEF: (sans eau) sujets issus de croisements divers et désordonnés.