English (Labour Relations)
accident prevention [correct]
French (Relations du travail)
prévention des accidents [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des mesures visant à éviter les accidents du travail ou à en réduire le nombre et la gravité.
Spanish (Relaciones laborales)
prevención de accidentes [correct, nom féminin]