English (Road Safety)
crash avoidance [correct]
French (Sécurité routière)
prévention des accidents [correct, nom féminin]; prévention des collisions [correct, nom féminin]
Spanish (Seguridad vial)
prevención de accidentes [correct, nom féminin]