English (Knitted and Stretch Fabrics)
reverse; inactive position; out of action
French (Tricot et tissus extensibles)
revers [nom masculin]; position hors travail [nom féminin]; non tricotage [nom masculin]; hors travail [nom masculin]
DEF: Au cours de la formation de la maille, position de l'aiguille qui ne reçoit aucun mouvement.