English (Translation (General); Environmental Economics)
greening of government initiative
French (Traduction (Généralités); Économie environnementale)
écologisation des opérations gouvernementales [nom féminin]; écologisation des activités gouvernementales [nom féminin]; éco-gouvernement [nom masculin, rare]
OBS: Éco-gouvernement (peu usité). Source : Info obtenu de L. Boisvenu - Traduction, Environnement, Ottawa.