English (Seeding and Planting Equipment; Mechanical Construction)
feed cup [correct]
CONT: [The monitor] checks seed flow constantly, warns you of any malfunctions at the feed cups.
French (Matériel de plantation et de semis; Construction mécanique)
cuiller
CONT: [Le] contrôleur vérifie constamment le débit des semences et vous avertit de tout mauvais fonctionnement des cuillers.