English (General Vocabulary)
out-manoeuvre [verbe]
French (Vocabulaire général)
déborder
CONT: Les vignerons vont-ils déborder leurs responsables syndicaux ? - [...] la position des organisations d'inspiration communiste est intéressante qui, pour n'être pas débordées, emboîtent le pas aux professionnels jugés il y a peu «réactionnaires».