English (Air Transport)
power rating [correct]
French (Transport aérien)
puissance nominale [correct, nom féminin, uniformisé]; tarage [correct, nom féminin]
OBS: tarage : terme utilisé pour la définition des turbines d'hélicoptères.
OBS: puissance nominale : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.