English (Prosthetic Dentistry)
minor connector [correct]
DEF: That part of the framework which connects major connectors with clasps, rests and/or major connector.
French (Dentisterie prothétique)
potence [correct, nom masculin]; petit connecteur [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Partie du crochet le reliant à la plaque base.
OBS: petit connecteur : Équivalent fourni par le spécialiste, dentiste de la Défense nationale.