English (Non-Surgical Treatment)
rocking
French (Traitements non chirurgicaux)
cacolet [correct]
OBS: procédé de transport des blessés en montagne.
OBS: Le terme "cacolet" est correct, mais il s'agit d'un mode de transport et non d'un procédé.
OBS: Terme entériné par le Comité d'étude des termes médicaux français.