English (Horse Racing and Equestrian Sports)
race over jumps [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
course à obstacles [nom féminin]; course d'obstacles [nom féminin]
OBS: Terme général pour toutes les courses comportant des obstacles devant être sautés.