English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
cabbage stem flea beetle [correct]
OBS: P. chrysocephala (L.).
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
altise d’hiver du colza [correct, nom féminin]
CONT: L’altise d’hiver du colza est un ravageur qui peut occasionnellement provoquer de graves dégâts. [...] Les dégâts sont provoqués par les adultes qui détruisent les cotylédons et par les larves qui minent les pétioles des feuilles.
OBS: L'altise d’hiver du colza est un coléoptère appartenant à la famille des Chrysomélides.