English (Law of Trusts (common law))
law of trusts [correct]; trusts law [correct]
French (Droit des fiducies (common law))
droit des fiducies [correct, nom masculin]
OBS: Titre des ouvrages traitant du droit des fiducies. Dans ces expressions, «trusts» et «fiducies» s'emploient toujours au pluriel.
Spanish (Derecho fiduciario (common law))
derecho fiduciario [correct, nom masculin]
CONT: Derecho fiduciario. La firma cuenta con una larga trayectoria en el diseño y formación de fideicomisos para los más diversos fines, entre los que se encuentran : desarrollos inmobiliarios, garantías de pago, asociaciones o "joint ventures", fideicomisos testamentarios y fideicomisos de control accionario.