English (Management Operations (General))
continuous flow [correct]
OBS: Product-process matrix. Process life cycle stage: I jumbled flow (job shop); II Disconnected line flow (batch); III Connected line flow (assembly line); IV Continuous flow.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
flux continus
OBS: Matrice produit-processus. Phases du cycle de vie du processus : I Flux déconnectés(travail à façon) ;II Flux discontinus(par lots) ;III Flux connectés(chaîne d’assemblage) ;IV Flux continus.