English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
mission capability rate [correct]; MCR [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
taux de disponibilité [correct, nom masculin]