English (Human Behaviour)
plasticity of libido [correct]
DEF: the tendency of libido to find indirect discharge routes when direct routes are blocked.
French (Comportement humain)
plasticité de la libido [correct, nom féminin]
DEF: Aisance qu'a la libido de passer d’un objet à un autre et de choisir un nouveau mode de satisfaction.