English (Plumbing Fixtures)
siphon-action water closet [correct, uniformisé]
OBS: siphon-action water closet: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareils sanitaires)
cabinet d’aisance à action siphonique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: cabinet d’aisance à action siphonique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).