English (Men's Clothing; Clothing Accessories)
spare thread
OBS
French (Vêtements pour hommes; Accessoires vestimentaires)
fil de réserve [nom masculin]; fil d’aisance [nom masculin]
CONT: Le fil d’aisance : ce «jeu» d’une quinzaine de centimètres à l'extrémité du fil renfermant l'enveloppe permet à la soie de la cravate de garder toute son élasticité et d’être étirée sans menacer la couture.