English (General Scientific and Technical Vocabulary; Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
expansion for thumb; adaptable thumb; comfort extension [proposition]
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Habillement et bonneterie (Textiles))
soufflet d’aisance [nom masculin]
DEF: Partie d’un gant ambidextre permettant au pouce de s’adapter à l’une ou l’autre main.