English (Organization Planning)
performance report [correct]
DEF: A document that provides the information necessary to judge how successful a department's programs or business lines have been in terms of accomplishing performance targets and commitments.
French (Planification d'organisation)
rapport sur le rendement [correct, nom masculin]
DEF: Document fournissant les renseignements nécessaires pour juger du succès des programmes ou secteurs d'activité, d'après les cibles fixées et les engagements pris.
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans les rapports ministériels sur le rendement.
Spanish (Planificación de organización)
informe sobre el rendimiento [nom masculin]