English (Economics)
business confidence
CONT: Business confidence is at its highest level since 1979, due in part to a robust corporate profit performance.
French (Économique)
niveau de confiance des entreprises [nom masculin]; confiance dans le secteur des entreprises [nom féminin]; confiance des entreprises [nom féminin]
CONT: Le niveau de confiance dans le secteur des entreprises n'a jamais été plus élevé dans le secteur des entreprises depuis 1979, en partie grâce au redressement des bénéfices des sociétés.