English (Helicopters (Military); Aircraft Propulsion Systems)
rotor wake [correct, uniformisé]; rotor wash [correct, uniformisé]
OBS: Terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Propulsion des aéronefs)
sillage du rotor [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.