English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
blade track [correct, uniformisé]
OBS: blade track: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sillage des pales [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sillage des pales : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Hélicoptères.