English (Spacecraft)
hot plume [correct]
French (Engins spatiaux)
sillage thermique [correct, nom masculin]; flamme du moteur des fusées [correct, nom féminin]; traînée infrarouge [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.