English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
out of track blade [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
pale hors sillage [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.