English (Quality Control (Management); Engineering Tests and Reliability)
re-rating; de-rating
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
reclassification [nom féminin]
OBS: Contexte : Chaudières ou récipients soumis à une pression interne.