English (Chemistry)
connectivity [correct]
DEF: In a chemical context, the information content of a line formula, but omitting any indication of bond multiplicity.
French (Chimie)
connectivité [correct, nom féminin]
DEF: Dans un contexte chimique, l'information contenue dans une formule développée écrite en omettant toute indication sur la multiplicité des liaisons.