English (Analytical Chemistry; Electromagnetic Radiation; Radiological Physics (Theory and Application))
neutron multiplicity measurement [correct]
CONT: Neutron multiplicity measurement on resolved fission resonances of 235U.
French (Chimie analytique; Rayonnements électromagnétiques; Physique radiologique et applications)
mesure des multiplicités neutroniques [correct, nom féminin]
CONT: La mesure des multiplicités neutroniques est [...] une variante de la mesure neutronique passive, mais elle demeure encore peu utilisée en routine.