English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
pellet [correct, nom]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
pastille [nom féminin]; comprimé [nom masculin]; produit en grains [nom masculin]; granule [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.