English (Organization Planning; Corporate Management (General))
support unit [correct]; service unit [correct]
DEF: Organizational units that do not directly work on the end product but provide special services in assisting those units that do. Includes accounting, personnel, purchasing, and so forth.
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
module de service [correct, nom masculin]; unité de soutien [correct, nom féminin]
DEF: Unité organisationnelle dont les activités servent d'appui aux services qui, dans une entreprise, sont directement engagés dans les opérations de production (personnel, ventes, comptabilité, etc.).