English (Labour Relations; Special-Language Phraseology)
grieve against
French (Relations du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
présenter un grief concernant; présenter un grief par suite de; présenter un grief parce que; se plaindre; contester le fait que
OBS: Source(s): Lexique Relations de travail.