English (Translation; General Vocabulary)
as required [correct]; AR [correct, voir observation]; as may be required [correct]
OBS: AR: abbreviation found in tables in Department of National Defence texts.
French (Traduction; Vocabulaire général)
suivant les besoins [correct]; selon les nécessités [correct]; au besoin [correct]
CONT: Les grands bureaux peuvent être cloisonnés suivant les besoins.