English (Epidemiology)
surveillance system [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
système de surveillance [correct, nom masculin]; système de surveillance épidémiologique [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.
Spanish (Epidemiología)
sistema de vigilancia [correct, nom masculin]