English (Computer Graphics; Telecommunications)
quantum [correct]
DEF: One of the ranges or discrete values that results from quantization.
French (Infographie; Télécommunications)
quantum [correct, nom masculin]; niveau de quantification [nom masculin]
DEF: Valeur discrète résultant de la quantification. Niveau spécifique servant à la conversion des signaux analogiques en signaux numériques.
Spanish (Gráficos de computadora; Telecomunicaciones)
cuanto [correct, nom masculin]