English (General Scientific and Technical Vocabulary)
rolling lane
CONT: movements take place on rolling lanes.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
chemin de roulement [nom masculin]
CONT: les mouvements s'effectuent sur chemins de roulements