English (Rights and Freedoms)
adaptation plan [correct]
French (Droits et libertés)
programme d'adaptation [correct, nom masculin]
Spanish (Derechos y Libertades)
programa de adaptación [nom masculin]
CONT: Otra de las propuestas de colaboración en las que participará el Departamento de Sanidad, Bienestar Social y Trabajo es un convenio con FAMI-ARAGON para la realización de un programa de adaptación de viviendas de minusválidos físicos en el medio rural aragonés.