English (Armour)
cable bracket [correct]
DEF: A component of the spotlight.
French (Arme blindée)
support du câble [correct, nom masculin]
DEF: Composant du projecteur.
OBS: S'applique au COUGAR.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.