English (Packaging)
re-use package [correct]; reusable package [correct]
DEF: A package that can be used again after its contents have been removed.
French (Emballages)
emballage réutilisable [correct, nom masculin]; emballage de réemploi [nom masculin]
DEF: Emballage techniquement conçu et réalisé pour satisfaire aux conditions de durée et de résistance exigées par plusieurs utilisations successives.