English (Soil Science)
step terrace [spécifique]
OBS: --terrace with vertical drop on the downhill side.
French (Science du sol)
terrasse [générique]
OBS: --surface plane se terminant par un talus vertical et située sur le flanc d'une déclivité située sur un versant.