English (Financial and Budgetary Management)
incur [correct]; incur a loss [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
subir une perte [correct]; subir [correct]; éprouver une perte [correct]; encourir une perte [à éviter]
DEF: Obtenir des résultats déficitaires, c'est-à-dire, pour une entreprise, avoir des charges qui excèdent ses produits pour un exercice donné.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
experimentar una pérdida [correct]