English (General Vocabulary; Language Problems)
undergo [verbe]
CONT: Plague-infected ships shall undergo the measures specified in ...
French (Vocabulaire général; Problèmes de langue)
subir [verbe]; être soumis à [verbe]
CONT: Les navires suspects de peste sont soumis aux mesures prévues sous les numéros [...]
Spanish (Vocabulario general; Problemas de idioma)
sufrir [correct]; someterse [proposition]