English (General Vocabulary)
restructuring [correct]
CONT: The signs of overcapacity show the increasing urgency for a restructuring of the Aerospace Industry.
French (Vocabulaire général)
restructuration [nom féminin]
DEF: Action de réorganiser quelque chose selon de nouveaux principes, avec de nouvelles structures : La restructuration d'un parti, d'une entreprise, d'une industrie.
Spanish (Vocabulario general)
reestructuración [correct, nom féminin]
DEF: Modificación de la estructura de algo o reorganización de la estructura de algo.