English (Investment)
call [correct, verbe]; call for redemption [correct, verbe]
French (Investissements et placements)
appeler au rachat [correct]
DEF: Pour la société émettrice, désigner les actions rachetables que la direction a décidé de retirer conformément aux conditions stipulées dans les statuts ou l'acte de constitution de la société.