English (Human Diseases)
sexual transmission
French (Maladies humaines)
transmission par voie sexuelle [correct, nom féminin]; transmission sexuelle [nom féminin]
CONT: La transmission par voie sexuelle de ce virus explique la prévalence élevée des marqueurs sérologiques du virus HBV chez les sujets à risque élevé de MST [...]
Spanish (Enfermedades humanas)
transmisión sexual [correct, nom féminin]