English (Insurance)
disbursement arrangement
CONT: A line of credit may require several disbursement procedures agreements, disbursement orders, or some other form of disbursement arrangement.
French (Assurances)
entente propre au versement [nom féminin]
CONT: Plusieurs accords relatifs aux modalités de versement ou aux ordres de versement, ou encore d'autres ententes propres au versement, peuvent être nécessaires dans le cas d'une ligne de crédit.