English (Translation (General); Foreign Trade; Loans)
criteria for export financing [correct]
CONT: A transaction under a line of credit must meet(the) usual criteria for export financing.
French (Traduction (Généralités); Commerce extérieur; Prêts et emprunts)
critères régissant le financement des exportations [nom masculin]
CONT: Toute opération financée à même une ligne de crédit doit répondre aux critères [...] régissant le financement des exportations.