English (Foreign Trade; Loans)
soft portion of line of credit [correct]
French (Commerce extérieur; Prêts et emprunts)
part de ligne de crédit à des conditions libérales [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior; Préstamos)
porción de línea de crédito en condiciones concesionarias [correct, nom féminin]