English (General Warehousing; Containers)
twenty-foot ground slot
DEF: The number of ground spaces for 20' x 8' containers in a container yard.
French (Entreposage général; Conteneurs)
case TGS [nom féminin]
DEF: Case correspondant à la superficie qu'un conteneur de 20 pieds occupe au sol.