English (Special-Language Phraseology; Federal Administration)
two in the box approach
French (Phraséologie des langues de spécialité; Administration fédérale)
approche deux dans la case [proposition, nom féminin]
OBS: Où deux personnes occupent un même poste clé (par exemple un scientifique et un expert en politiques), de sorte qu'il soit tenu compte des deux aspects comme il le faut.