English (Computer Peripheral Equipment)
selective stacker
French (Périphériques (Informatique))
case de sélection [proposition, nom féminin]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
casilla de selección [correct, nom féminin]
DEF: Depósito de recepción de tarjetas (fichas) perforadas donde éstas caen después de haber sido seleccionadas por algunas características (las cuales están indicadas en algún campo de las mismas).