English (Mail Pickup and Distribution; Post Offices)
boxholder [correct]
DEF: A customer renting or using a post office box.
OBS: boxholder: term used at Canada Post.
French (Levée et distribution du courrier; Bureaux de poste)
locataire de case postale [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Client qui loue ou utilise une case postale dans un bureau de poste.
OBS: locataire de case postale : terme en usage à Postes Canada.