English (Operating Systems (Software))
serially reusable load module [correct]
DEF: A module that cannot be used by a second task until the first task has finished using it.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
module chargeable réutilisable en série [nom masculin]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
módulo de carga reutilizable en serie [nom masculin]
DEF: Módulo que no puede usarse para una segunda tarea hasta que la primera tarea haya terminado de usarlo.