English (Applications of Automation; Information Processing (Informatics); General Scientific and Technical Vocabulary)
automated task [correct]
DEF: A workflow task that is completed by an automatic operation.
French (Automatisation et applications; Traitement de l'information (Informatique); Vocabulaire technique et scientifique général)
tâche automatisé [correct, nom féminin]
PHR: création de tâches automatisées et la gestion des services
Spanish (Automatización y aplicaciones; Tratamiento de la información (Informática); Vocabulario técnico y científico general)
tarea automatizada [correct, nom féminin]