English (Refractory Materials (Metallurgy); Blast Furnaces (Steelmaking))
cigar cooler
DEF: Term used in some countries for cigar-shaped cooling boxes.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Hauts fourneaux (Sidérurgie))
boîte cigare [nom féminin]
DEF: Terme utilisé dans certains pays pour désigner des boîtes de refroidissement en forme de cigare.