English (Refrigerating Machines and Appliances)
remote cooler [uniformisé]
OBS: remote cooler : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Machines frigorifiques)
refroidisseur à distance [nom masculin, uniformisé]
OBS: refroidisseur à distance : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).