English (Equipment (Chemistry); Medical Instruments and Devices)
cooler [proposition]
French (Équipement (Chimie); Instruments et appareillages médicaux)
glacière [proposition, voir observation, nom féminin]; boîte isolante [proposition, nom féminin]
OBS: glacière : Récipient isotherme pour la conservation ou le transport de substances diverses. D'après les illustrations du terme allemand «isolierbox» que nous avons trouvées, c'est le meilleur équivalent à utiliser.