English (Refrigerating Machines and Appliances; Ship and Boat Parts)
brine cooler [correct]
French (Machines frigorifiques; Parties des bateaux)
refroidisseur de saumure [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: refroidisseur de saumure : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.