English (Cooling and Ventilating Systems)
aerial cooler [correct]
CONT: The primary noise-generating sources would include compressors, power generation equipment and aerial coolers.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
refroidisseur aérien [correct, nom masculin]
CONT: Les principales sources de bruit seraient notamment les compresseurs, l'équipement de production d'électricité et les refroidisseurs aériens.