English (Optics; Guns (Land Forces); Armour)
narrow field of view [correct, OTAN, normalisé]; NFOV [correct, OTAN, normalisé]
OBS: narrow field of view; NFOV : designations standardized by NATO.
French (Optique; Canons (Forces terrestres); Arme blindée)
champ de vision étroit [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; NFOV [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: champ de vision étroit; NFOV : désignations normalisées par l'OTAN.