English (Security Devices; Railroad Safety)
protective appliance
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité (Transport par rail))
dispositif de protection [nom masculin, uniformisé]; dispositif de sécurité [nom masculin]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.