English (Clothing (General))
knitted vest; sweater vest
French (Vêtements (Généralités))
gilet en tricot [nom masculin]; gilet [nom masculin]
DEF: Veste sans manches en tricot et qui se porte par-dessus une chemise ou un chandail.