English (Immunology)
spiked [correct]
OBS: Plasma products were "spiked" with HTLV-III.
OBS: Canada Diseases Weekly Report
French (Immunologie)
dopé [correct, nom masculin]
OBS: Les produits plasmatiques "dopés" avec de l"HTLV-III.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.