English (Field Engineering (Military))
engineer aerodrome squadron [correct]; engr aero sqn [correct]
French (Génie (Militaire))
escadron du Génie d'aérodrome [correct, nom masculin, uniformisé]; EGA [correct, uniformisé]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.